Archiv / Highlights (65 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1205

1205
Limit-Preis

Weitz, Jakob, geb. 1888 in Neuss, gest. 1971 ebenda, deutscher Landschafts- und Stadtmaler. Öl auf Hartfaserplatte, u. re. sign. J. Weitz, "Der Hofgarten in Düsseldorf", Maße: 66 x 51 cm. Gerahmt.